Егор Сосков

в чем различия проводников от диэлектриков нужны примеры

Мария Кулагина

Проводник - это тело, внутри которого содержится достаточное количество свободных электрических зарядов, способных перемещаться под действием электрического поля.
В проводниках возможно возникновение электрического тока под действием
приложенного электрического поля. Все металлы, растворы солей и кислот,
влажная почва, тела людей и животных - хорошие проводники электрических зарядов.
__
Изолятор ( или диэлектрик ) - тело не содержащее внутри свободные электрические
заряды. В изоляторах электрический ток невозможен.
К диэлектрикам можно отнести - стекло, пластик, резину, картон, воздух. тела изготовленные из диэлектриков называют изоляторами.

Татьяна Маркелова

проводники проводят ток, диэлектрики ток не проводят