Светлана Коршикова

Почему не растет борода? Пожалуйста, надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом, по поводу растительности на лице, мне 19 лет, уровень тестостерона (результат сроком в месяц) 32,23 нмоль/л, врачи сказали это более чем нормально в моем возрасте, но тем не менее борода не растет, разве что разумеется над губой, на подбородке и по шее почти до кадыка, и чуть ниже висков. Хочу узнать, нормальный ли это уровень тестостерона для роста полноценной мужской бороды, или же дело в другом?
P.S.не нужно нравоучений, мол это не важно и т. д. Меня интересует ответы людей, которые хотят помочь мне в разрешении данного вопроса, при много благодарен вам за помощь заранее

Анютка Бондарева

Все путем, подожди только, у тебя просто еще мало мужских гармонов выделяется для роста волос. У меня знакомые лет 18 и 19, у одного есть борода и очень хорошая, а щетина какая. . Ну, не в этом суть, а вот у другого, которому 19, у него вообще практически нет. И знаешь вообще что посоветую, вот когда мне было лет 13 мама все время говорила :"не брей ноги, ибо больше жёстких волос будет", так ты и попробуй чаще брить, возможно и что-то получится) и вообще, я думаю, не замарачивайся пока брить ее часто не надо)

Даниил Малахин

а моему парню 27 и у него нет бороды, а очень хочет, так как модно все таки, да и мне самой нравится борода, знаете если не заложено генами то возможно ее может и не быть, тут ничем не поможешь, есть только один вариант сумасшедший это пересадка бороды, хотя на самом деле реальная и уже в моду входит тема, если хотите почитайте, ссылку скинуть не могу сюда, вот на сайте биокрасота. ру нашла об этом инфу