Се
Семён

Почему из всех египетских фараонов, Тутанхамон самый известный?

Selvins Bite

Гробница Тутанхамона действительно единственная дошла до наших дней в нетронутом виде. "В 1922 году в египетской долине Царей была обнаружена, практически, полностью сохранившаяся гробница фараона, которая стала одним из наиболее важных археологических открытий истории... Это - единственная найденная на территории Египта гробница, которая не была разграблена. Видимо, вскоре после смерти фараона грабители всё же попытались в неё проникнуть, но были схвачены стражами, а похищенные предметы вернули в усыпальницу. Гробницу завалили камнями, и она нетронутой дошла до наших дней".
http:// www. mk.ru/science/2014/10/21/u-uchenykh-poluchilsya-urodlivyy-tutankhamon. html (пробелы надо убрать)

Александр Андрианов

Потому что только его гробницу не разграбили кладоискатели древности. Поэтому всех поразило богатство, обилие золота. Все гробницы фараонов были разграблены уже в древности, кроме Тутанхамона. Возможно из-за того, что его гробница была на непрестижном месте, и говорят, что над ним была ещё одна гробница, и воры просто не поняли, что под гробницей ими найденной, есть ещё одна.

Александр Xxx

Потому что он самый младший и уже чпокал телок

ОК
Оксана Кляницкая

пирамида и видимо пиар хороший дошел аж до нашего времени

Мария Белоусова

У него жена была красавица Нефертити, а из-за неё его и грохнули в его молодые 19 лет.

Саша Хныкин

Потому что он начал царствовать в 18 лет.