Ви
Виктория

Как найти верхние и нижные основания равнобокой тропеции, зная что средняя линия равна 7см? Задача по геометрии.

Слава Юркин

дальше провести высоты к основанию и считать по боковым треугольникам

Алекс

средняя линия равна 1/2 суммы оснований. 7*2=14(сумма оснований)

Сергей Стадник

Никак. Нужна дополнительная информация. А так, основания могут быть равны, например, 1 см и 13 см, либо 6 см и 8 см