Natali Petrenko

БИОЛОГИЯ 11 КЛАСС Помогите, кто сможет.. . Заранее спасибо

Звери и насекомые, запасающие семена, отбирают для
хранения наиболее крупные, спелые и по возможности сухие семена. Если найти
такие почему-либо нельзя муравьи жнецы подсушивают их, рассыпая вблизи от
входов в хранилища или помещая на некоторое время в проветриваемые
кладовки. А когда зерно подсохнет, они
убирают его в подземные помещения.

Но в некоторых зернохранилищах наоборот поддерживается
относительно

высокая влажность воздуха.
Для чего это делается? Зачем сушить, чтобы мочить?

Светлана Жильцова

Возможно это хранилище семян для посева, сухие семена не дышат, а вот перед посевом в них нужно активизировать обмен веществ, для этого поддерживают высокую влажность