Ми
Михаил

Где находится звуковая карта в системнике?

Соня Филаткова

зависит от её типа.

Роман Платонов

на материнской плате ниже разъёмов для колонок

Алексей Романов

где маленькие дырочки их от 3 и выше -) синий розовый зелёный

Андрей Стажков

если КАРТА (а не чип) , то не заметить ее сложно

Дмитрий Голубков

Обычно она встрона в материнку, тоесть, где у тебя сзади USB, там и звуковуха!

Елена Замотаева

На старых машинах вставлялась в PCI слот. На новых материнках это чип на матплате.

Евгения

Посмотрите где снаружи аудио-разъёмы (микрофон, колонки) и ищите внутри где-то рядом. 🙂
Если звуковая интегрированная, то физически она является частью материнской платы (самой здоровой в системнике).

Александр

Физически - микросхема в районе PCI/PCIx портов.