Резо Шония

Как определить размер Японского стиха.

Хочу научиться определять размер стиха на Японском языке. Это для одной песенки.. . Перевод есть, а размера нет. И вообще, хочется знать все о размерах японского языка: сколько их, название, как определить и т. д.
Если нетрудно, то киньте ссылку на сайт, чтобы не париться с текстом в ответе. (Ну, просто никому не хочется читать огромный текст в ответе) Заранее спасибо. (Простите за возможные ошибки). .

Просто хочется со всей этой лабудой заняться. 🙂

Юля Паклина

Если ответ по делу, то можно и длинный текст прочитать :)) так что не парься))

Наталья Дюрина

В википедии смотри хайку и танка, это формы японских стихов

Ко
Конфеточка

Танка-5-7-5-7-7 слогов в строке. Хокку-5-7-5