Елена Овчинникова

Имеет ли значение каким способом записывать образ ISO на компакт диск (CD-R/DVD-R)? пояснение внутри.

Нужно нормально сделать загрузочный Windows7 x64 DWD диск из чистой DWD-RW болванки.
Есть образ ISO скаченный с rutracker, org

Записываю образ ISO обычно встроенным средством в windows 8.1 - правой кнопкой мышкой и Записать образ диска. Или надо как то более по хитрому, через специальные программы.
Я думал что это значения не имеет как записывается образ диска на диск, т. к. процедура эта проще пареной репы - байты записываются посекторно в точно таком же порядке как идут в файле ISO на диск. Или тут есть какие-то особые заморочки?

Вопрос возник от того что я не знаю на какой стадии я делал ошибку, Так что мне выдаёт при загрузки винда на рабочий комп ошибку

Windows не удаётся открыть необходимый файл D:\sources\install.wim.

Код ошибки: 0x8007000D

Некоторые говорят что от того сам файл install.wim весит более 4 гигабайт, а файловая система fat32, но это если для флешек, но у диска же iso внутри файла я так понимаю файловая система нужная NTFS есть как я понимаю.

другой говорит что это не имеет значения если винда х64 и процессор х64 как у меня.

третий что всё равно надо разбить этот install.wim

но дело в том что я этот образ благополучно установил на виртуальной машине. С какого фига он не устанавливается на рабочий комп с диска - не знаю.. Поэтому есть подозрения что не правильно записал образ на диск.

Лёха

Обычно пользую UltraISO. Образ режу на скорости от 2 до 4 не выше. Советую USB вариант.

Новикова Ирина

ну я всегда записывал НЕРО для болванок и УлтраИСО для флешки
для запись загрузочного диска нужна самая маленькая скорость записи
тем более я уже лет 5 как дисками не пользуюсь

Олег Тутаров

CDBurnerXP в помощь, либо Alcohol 120%

Елена Грачева

пиши этой прогой, вот так, для винды ставь скорость поменьше и галочку на проверку, смотри с 3 минуты https://www.youtube.com/watch?v=jrrqyVmv5gc

Дмитрий Ртищев

а с накопителем под установку винды на целевой машине точно все в порядке?

Мария Карпенко

Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: