Ки
Киряхинсон

Подскажите пожалуйста! Вопрос по Лингвистике! Пропозиции, актанты, сироконстанты.

Не понимаю само их значение. Может кто- нибудь простым языком ответить с примерами? Прошу, очень важно.
Надо найти текст на строчки 3-4, и найти там все пропозиции, актанты и сироконстанты. . Может есть у кого предложения?

Гу
Гузель

Вопросы:
1)Какой закон используется при определении момента инерции крестовины?
2)От каких факторов зависит величина момента инерции системы из 4-х грузов?
3)Какая сила вызывает ускоренное вращение крестовины?
4)Основной закон движения для груза m1 и крестовины?