Дарья

Какой населенный пункт совпадает с географическим центром Украины?

География)
На основе полученных результатов ответь: в скольких часовых поясах без учета политико-административных границ размещена Украина?

Надежда Франтова

Несколько вариантов.
1. Географический центр Украины
Координаты: 49°1'39''N, 31°28'58''E
Адрес: г. Шпола, Черкасское шоссе
памятник/монумент, 2005 г.

2. Официально географическим центром Украины является село Марьяновка Шполянского района Черкасской области. Приказ №95 от 20 мая 2005 года Государственного комитета прордных ресурсов Украины.

Достопримечательность Географический центр Украины, Шпола

Яна Голдинська

в 2 поясах, где то на расстоянии километра от Черной дыры

Екатерина Болдырева

Змеиный остров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Змеиный_(остров)?uselang=lt
Это новая граница Жидовского каганата