На
Наталья

Страдания юного вертера

Как автору удается показать своего героя в ракурсах? исповедальном и со стороны.

Каким вам представляется молодой человек?

От чего лица ведется повествование?

Почему конфликт является неразрешимым?

Какие проблемы ведущие: социальные или нравственные?

Валерия Аникеева

Когда Гёте написал этот роман, он пользовался очень большим успехом. По Европе прокатилась волна самоубийств-слабовольные юноши пытались покончить с собой, изображая несчастных влюблённых. Социальных проблем в романе не припомню. Любовный треугольник- тяжело разрешимый конфликт, тем более, когда двое из трёх - любящая друг друга супружеская пара.