Вадим Ковалев

Можно ли? Можно ли увернуться от пушечного ядра? Можете дать развёрнутый ответ?

Надежда Помелова

если его будут катить вручную - то да

Татьяна Фишина

Только Яшин мог бы.

Олег

Барон Мюнхаузен на нем летал

Яна Минакова

нет нильзя потому как ядрами сийчас никто не стреляет, так что не от чего отворачиваться

Степан

Если вовремя заметить, то думаю можно. Оно на излете при выстреле на дальнее расстояние скорость прилично потеряет.

Анатолий

В футбольных воротах, встань спиной к 11-и метровой отметке и попроси кого-нибудь пробить по тебе "штрафной". Если, после того как услышишь звук удара по мячу, успеешь увернуться, то ядра для тебя неопасны.