Светлана Закарлюка

Учебник по анатомии человека относится к жанру нон-фикшн?

Нон фикшн переводится как "не беллетристика". Учебник по анатомии и есть не беллетристика.

Виктория Осипова

К non fiction принято относить документальную (мемуары, жизнеописания, путешествия, хроники) , эссеистику, критическую и научную литературу. Так или иначе, это произведения, основанные на фактах, их описаниях и осмыслении.
В non fiction автор должен быть предельно точен, так как выдумка тут лишает произведение всякой ценности.

Виталий Старостин

Это научная литература. Медицинская.