Сергей Горохов

Почему на psp игры круче, чем на многих телефонах?

Объясняю: на psp 32 (в 300х 64)мегабайта оперативной памяти, видеопамяти не установлено, насколько я знаю. Процессор, очень мощный, от 1 до 333 МГц, а на, допустим, nokia с6-01 оперативной памяти 256 мб, процессор 1,2ггц.. . Т. Е. телефон в принципе мощнее, и обладает меньшим разрешением.
Так почему на таком телефоне невозможен запуск таких игр, как gta vcs,gta lsc,tekken 6,dissidia и других?
Или это возможно, но лишь в теории? (навряд ли на практике будут переписывать код, управление делать и тд и тп)

Я написал по ошибке, что в psp очень мощный процессор, он не очень мощный, прошу прощения за неточностью

Виктория Наезжая

Скачай эмулятор PSP на Android и играй в игры от PSP.

Наталья Петрухина

У PSP видеокарта на чипе nVidia.
А те что в смартфонах не тащат.

Света Верясова

PSP - это игровая приставка, пусть и портативная. Она специально предназначена для игр. А смартфоны предназначены не напрямую для игр. К тому же, у psp всегда одно и то же железо, пусть и устаревшее. Поэтому, разрабы могут спокойно делать свою игру именно под psp. А когда они делают свои игры на смартфоны, то они не знают, на каком железе они будут запускаться. Ну и не стоит забывать об органах управления. На psp это по умолчанию стик, две крестовины и 2 шифта. У смартфонов это по умолчанию сенсорный экран и.. . Всё. Итого, у psp это 4 актиных пальца, у смартфонов 2. В общем то, 2 определяющих фактора - это управление и оптимизация. Поэтому раньше на psp выходили хорошие игры разных жанров, а на смартфонах можно комфортно играть только в казуальный шлак, типа Angry Birds и Fruitninja, не менее убогие таймкилеры и Tower Defens'ы. Ну и действительно есть эмулятор psp на андроид и i-os. Но не стоит забывать, что мобильные устройства не совсем доросли по железу до эмуляции psp (эмуляция всегда требует очень мощного железа) , а чтобы комфортно играть в игры с psp, нужно подключать к Вашему смартфону геймпад, ибо на сенсоре трудно играть 4-мя пальцами.
Вообще, сейчас на замену psp пришла ps Vita. Железо у неё мощнее, управление совершеннее (до 6 задействованных пальца+датчик движения) . Она хоть и проигрывает современным смартфонам по железу, но игры на ней на порядок серьёзнее, чем на мобильных платформах.