Да
Даша

Зачем люди топят котят и щенков? Крик души просто!

Вот зачем люди, да их даже людьми то не назвать. , топят живых существ! Ведь сами виноваты, что кошкукота не простерилизовали. Зачем заниматься садизмом? Вот сидит на крыльце бабушка соседка, и говорит с другими " я вот вчера котят закопала" Вы считаете это нормально? Так бы и подошла к этой бабушке и врезала бы ей хорошенько. Существуют приюты не платные, а бесплатные где приручают людям которым нужны кошки. Зачем убивать кошкиных детей? убийство это грех! А вам жалко?

Таня

Приюты, это мучение для животного. Принято думать что в приютах хорошо, там кормят животных, ухаживают, лечат, а вот и нет. Там все наоборот, а котята только получат боль. . будут мучится, стресс получать, это тоже не хорошо. Но топить и закопать - уже грех. Никому не нужны бездомные, даже приюту, там никого не ждут с открытыми дверями.
Я не помню, но слышала что есть клиники, где бесплатно стерилизуют бездомных кошек, котов. Вот, сделайте добро таким путем. Не орать и грозить бабушкам, а просто, отнести бедняжек на стерилизацию.

Ол
Оленька

Неа, не жалко. Ты же любишь колбасу или котлетки там?) ) Они так то тоже из животных.
Мне людей жалко, тех же бомжей. Больше чем котов и собак. Нет ну без сомнения если допустим у меня был бы кот, которого я откармливал бы, приучал не пакостить и пользу приносить, То конечно же да. Было бы жалко, эмоциональная привязанность как ни как.

Но вот котят топить тоже бы не стал. Зачем топить? выгнать, выбросить, подбросить, в лес вывести вместе с мамашей. Они дикие животные.. . сами выживут.

Azamjon

В деревнях такое в порядке вещей и это уж все лучше, чем выбрасывать котят и щенков чуть подрощенными, думая что их разберут добрые люди.. .

Про приюты вообще бред, вы хоть раз то были в каком-нибудь приюте? Сами много от туда котят забрали?

Нина

Соглашусь со всем, кроме приютов. Никому в этих приютах котята не нужны, 99% котят в приюте погибнет, т. к. не имеют крепкого иммунитета, а ещё больше шанс, что в приют котят просто не возьмут. Все приюты давно переполнены.

Оксана

Вы правы!
Это ужасно!! ! Есть много способов по-другому избавиться от ненужных котят. Например, дать объявления на сайтах, знакомым предложить, и на самом деле в приюты можно отдать.

Каждой живое существо имеет право на жизнь.

Это кошмар, когда люди даже не стесняется этого. В маленьких деревнях это в порядке вещей!

Но как можно это сделать? Он же умирает на твоих глазах, тонет, хочет выжить...

На
Надежда

Насчет убийства да. Но не понять, при чему тут приюты. Большинство приютов это концлагеря для животных. В приютах условия ужаснейшие. Животные там болеют и гибнут. От скученности, недокорма, холода. А непристроенные частенько подлежат усыплению. Не только что родившиеся, а вполне подросшие. Такой подход вы убийством не считаете? Мало того, приюты обычно все переполнены. Котят-щенков там как правило брать отказываются. Судя по написаному, вы мало что о приютах знаете. Наиболее верный способ решения проблемы числености простой. Не допускать свою кошку к вязкам. Провести ей стерилизацию. Однако описаные вами бабули гуманным такой путь не считают. Куда "гуманнее" отпускать свою кошку на самовыгул, истощить ее организм бесконечными родами. А родившихся малышей каждый раз бросать в ведро или землю. И рассказывают они об этом действе как о чем-то вполне обычном..

Ир
Ирина

Псевдогуманность, дремучесть и просто такое отношение к животным..

Витаминка

Жалко. Но людей больше жалко, вон сколько людей гибнет

Настенка

Потому-что-БЕЗМОЗГЛЫЕ, и БЕЗДУШНЫЕ. Мне не то, что жалко, я их подбираю вот после таких издевательств. Описать, места не хвати, сколько у меня появилось животных (в основном кошек) после таких"сюрпризов".

Валерия

Жалко, даже очень.. . Я когда такое слышу, мне тоже хочется врезать, если честно) ) Но где-то в глубине души я думаю-"А разве лучше будет, если они их выкинут на улицу и они там будут голодные умирать, а если на улице мороз... " Не знаю, как лучше.. . Конечно, всегда лучше кошку или собаку стерилизовать, но ведь нафиг надо это какой-то деревенской бабке и приютов у них там нет.. . Вот они и убивают их своими методами.. . Живодеры...

Юл
Юлия

полностью с вами согласна. ох эти безмозглые люди...

Екатерина

Когда я была совсем юна и мало чего понимала в жизни.. . это тоже мне казалось катастрофой. НО, как это не печально, это более гуманно. Новорождённые ничего не понимают, не так чувствительны к боли. Это лучше, чем потом выживать, завоёвывать своё место под солнцем, голодать, мёрзнуть, стать жертвой автомобильных колёс, живодёров, умирать искалеченными и голодными, познать человеческое предательство.. .
Кроме того подрастая, эти животные также будут плодиться.
Мир жесток и несправедлив и надо выбирать меньшее из зол.

А лучше всего - не допускать появления на свет ненужных животных. Стерилизация! Если уж вы так переживаете за "закопанных и утопленных"... а что вы сделали чтобы это не допускать? Просто взять с улицы, стерилизовать, чуть выходить и вернуть обратно...? Это ответственное поведение человека, не только за себя, но и за мир вокруг.
Можно конечно беЗконечно охать и ахать о всяких несправедливостях.. . а начинать, как это не банально, нужно с себя...