Любовь Витушкина

В Москве в МДМ (московский дворец молодежи) , на первом ряду удобно сидеть? в частности на мюзикле "призрак оперы"

Там же оркестр между партером и сценой, это не мешает? или на каком ряду оптимальнее всего?

Оксана Москаленко

От себя могу сказать, что на первые ряды лучше не брать места. И видно плохо, и внезапный сноп огня в темноте приятности глазам не приносит. На счёт оркестра.. . Голова дирижера, мне кажется, находится на уровне коленей первого ряда, так что сам оркестр не мешает. А вот на расстояние до сцены и на высоту сцены от пола, я к сожалению внимание не обратила. Можете спросить здесь: poetc.ruhelp---------com/index.php?showtopic=635&st=315&#entry144875

"Подсказка, для тех кто идет на мюзикл: чем ближе вы будете к сцене (и по рядам и по центровке) , тем больше до вас долетит огненного тепла и дыма. Это не смертельно, просто к сведению. Тем кто хочет "поучаствовать" в шоу "люстра" - садитесь на 2-6 ряд. Тем кто хочет посмотреть на шоу "люстра" - садитесь подальше 🙂 Участниками я называю тех, кто под ней сидит :D" (с)

"Да, кстати! Господа, не берите билеты в первые ряды, оттуда не видно аукциониста! Нам со второго ряда только был слышен его голос. Вот когда сидели в восьмом и дальше, оттуда уже всё видно отлично. " (с)

"Главный дуэт "Призрак Оперы" - без сомнения, одна из наиболее зрелищных сцен в мюзикле. Спето безупречно, поставлено тоже, есть пара маленьких минусов: во-первых, туман сильно накрывает первые ряды. Когда сидели во втором ряду, сами оказывались с головой в этом тумане. И дышать неприятно, и видно плохо. Кстати! С первых рядов почти не видны свечи, и лодку замечаешь уже" (с)