Ангелина Садова

что значит разбудить высшее я? оно что спит?

Наталья

наверно, если еще взять в расчет, что средний человек и бодрствуя, спит.

Ксения Поджарая

В индийской вере все люди спят (спит сознание) и когда "просыпается" человек то становится Буддой. Будда это не бог а именно проснувшийся.

На
Наталья

С каждым перевоплощением Я становится более развитым. Так что у кого-то оно спит, у кого-то активно и творит свою медитацию на своём плане. Человек может научится ещё при жизни поднимать сознание до своего Я. Тогда он будет видеть прошлое и будущее. Или просто испытывать бесконечное блаженство, которое несравнимо ни с чем на земле. Иногда Я само пытается предупредить о чём-то человека посылая ему видения или знаки.