Денис Буланцев

Гиюр проходить будем?

Надежда

...после этого трахай мозги раввинам. а не нам русским во Христе!

Иван

Зачем мне? Я христианин.

Сергей Павлов

С точки зрения еврейского закона, существует легитимная причина стать евреем — искреннее желание присоединиться к еврейскому народу и разделить его судьбу в горе и в радости. Если раввину доподлинно известно о том, что претендент «рвется в евреи» из корыстных соображений, он не только может, но и должен отказать. Если посмотреть на это с точки зрения психологии, то «корыстный гиюр» — очень нездоровый поступок. Это приводит человека к своего рода раздвоению: показное еврейство при внутреннем несогласии с принятыми в еврейской среде законами и правилами.