Yana Alieva

зачем нужны предкрылки ?

Елена Иванова

С их помощью "затягивают" срыв потока. Проще говоря при больших углах атаки поток обтекающий крыло "отрывается" от него и у каждого профиля крыла есть критическое значение угла атаки при котором это происходит, применение предкрылков позволяет увеличить этот угол.

Анна Крикова

Для изменения подъемной силы.

Михаил Кучинов

для регулирования несущих свойств крыла

Ekaterina Vinokurova

...путём перенаправления потока воздуха в условиях недостаточного обдува крыла...