Надежда Николаева

Должна ли я вносить свои паспортн данные в квиток о получении письма, адресован организации, в которой я работаю?

По работе мне приходится получать много заказных писем от юр. и физ лиц, на "имя" организации (бухгалтерии, генерального, спам и т. д) . Раньше я получала их по доверенности, выписанной на длительный срок, которая находится в почтовом отделении. Сейчас почта стала требовать заполнение паспортных данных на квитке, который потом отсылается обратно в адресату-отправителю. т. е. я самолично должна разослать в сотни адресов свои персональные данные (прописка, номер паспорта и ФИО) . Думаю, что почта РФ нарушает мои гражданские права о неразглашении персональных данных. Помогите найти ссылку на документ, на который можно сослаться.

Apalon

указывайте просто Вашу должность или требуйте переоформления доверенности

Елизавета Рощевская

Что это за "квиток" который отсылается обратно? Вы имеете ввиду ситуацию с заказными письмами? Тогда вам нужно решить этот вопрос со своим руководством, а иначе ПОЧТА может не выдавать вам ни одного письма, так как буде не удостоверена в вашей личности.

Евгений Ерковский

Нет таких "квитков".

Извещение не отправляется "назад адресату". Все что отправляется адресату - уведомление о вручении, если оно есть, а там никакие паспортные данные не указываются. Только подпись, фамилия и инициалы.