Виталик Львов

Как можно расположить к себе кота, чтобы не шипел на меня?

Из всей семьи шипит и боится только меня, но я ничего плохого ему не сделал.
И вкусно кормил и играл, но все равно меня не любит, не знаю почему (

Да не, ему уже 3 года, раньше не боялся когда был маленький

Анастасия Логинова

Корми его и гладь когда спит для начала . Мой паразит до сих пор рассматривает меня как объект игры и охоты, а мою жену как кормилицу и мать родную . На дочь внимания не обращает . Типа он не может снизойти до нее . Правда порода своеобразная . Бомбей .

Сергей Коробко

Если маленький он ещё, то берёшь на руки, прижимаешь к себе, гладишь. Пусть пройдёт какое-то время, он успокоится, привыкнет к тебе, закайфует, и полюбит.

Варвара Павленко

Думаю, что когда-то ты на него тоже шипел, только забыл. Не шипи.

Rinan Halabiya

Вкуснятинкой угощать - это обязательно. Возможно, реакция кота вызвана каким-то запахом, который ему не нравится. Может парфюм, может, ты с собакой где-то играешь и запах он чует. Подумай (это в том случае, если мстить ему тебе не за что)

Парамонов Иван

играй, подкармливай)))

Ирина

видимо, в течение этих трех лет что-то неприятное вы коту делали, вот он и не хочет с вами общаться. не настаивайте. Кошки предпочитают тех, кто к ним не пристает. Моя тетя жутко боится кошек, и когда она приходит в гости, наша кошка запрыгивает к ней на колени, а тетя сидит ни жива ни мертва и не шелохнется. а кошее того и надо - чтоб тепло было и чтоб не приставали! 🙂

Ал
Александр

играть с ним, угощать его вкусненьким.

Екатерина Петриченко

чаще всех корми вкусняшки давай уважай его мнение выполняй просьбы его (гулять, лоток и т. п. ) не мучай и не трогай его пока не привыкнет к твоему добру и не позволит тебе погладить себя