Ал
Александра

Что делать, если оцарапала кошка лицо? Красная царапина. Как обработать и не будет ли потом шрама?

Настя Кулешова

Промойте водой с мылом, а потом обработайте царапину спиртом, перекисью или хлоргексидином. И утром и вечером, пока не спадет отек. И корочку главное, потом не ковыряйте!

Денис Буланцев

Самый класный способ, только не смейтесь, пописать на ватку и обработать царапок. И заживёт быстро и шрама не будет. Проверено.

Дарья Лоскутова

Нужно сразу обработать!!! Обработать спиртом или йодом, чтобы не дай бог инфекцию не подцепить! Будет шрам или нет зависит от глубины царапины и от кожи