Дарья

Права ли наша кадровичка?

6 августа этого года я получила первую квалификационную категорию, данное удостоверение на нее мне вручили через месяц, а экзамен был 6 августа. Главная медсестра интерната мне сказала, что после выдачи данной корочки, мне все перерассчитают и выплатят. Сейчас позвонила в бухгалтерию, сказали что оплата категории у меня с 8 сентября. Позвонила в кадры, там она тоже сказала, что начислила оплату категории с 8 сентября, а не с 6 августа. Сказала мне, что все исправит.

Вот теперь у меня встал вопрос, разве правильно подала приказ в бухгалтерию наша кадровичка на оплату моей категории с 8 сентября, а не с 6 августа?

Заранее всем большое спасибо за ответы!! !

На
Наталья

Не права. Приказ делается хоть и позже, но оплата идет с того числа когда у вас получена категория, у нас в школе тоже самое. Учитель прошел аттестацию, в марте, получил в апреле. и оплату проводим с марта месяца. т. е. вам оплата должна идти с 06.08.2014

Владислав Пятак

Права, пока бумага не прошла все инстанции, она недействительна, а последняя инстанция была в сентябре.

Ирина Ирина & Ирина

поздравляю вас!

Myrza Sarybekov

когда присвоена категория тогда и вплачивают, должны все пересчитать. у меня так же было в этом году. как выйдет приказ, что у вас высшая.

Андрей

к юристу

Rico Rico

Я думаю, что есть сроки, в которых можно так двигать.

Дина Никулина

все правильно.. пока все согласования документ пройдет как раз месяц без выходных.. выходных

Baba.nina Pixto

у комиссии-решение, у министра-распоряжение
почувствуйте разницу )

Мария Мурашова

Права. Документ выдан и подписан 08.09. Не важно когда состоялся экзамен. Его итог утверждден этой бумагой. А она сентябрьская.

Мария Сироткина

Права. Приказ о повышении з/п должен иметь дату не ранее даты документа.