Дмитрий Полынников

Решите Срочно! Геометрия!

Известно, что четырехугольник MNPK является параллелограммом. Докажите что треугольник MNK равен треугольнику PKN Срочно!

Max Gusev

Противоположные стороны параллелограмма равны. Противоположные углы параллелограмма равны. Значит по двум сторонам и углу между ними треугольники равны.

Елена Басманова

Равны по 3 сторонам:
МN=KP (как противоположные стороны параллелограмма)
NK=MP (как противоположные)
NP-общая

Игорь Капустин

1) MN=PK и NH=MK - как противоположные стороны параллелограмма.
2) NK - общая.

Значит тр-ки равны по третьему признаку равенства; по трем соответственно равным сторонам.

Екатерина Абрамова

А что это за контрольная работа, можешь мне ее скинуть