Сергей Гукасов

Вот задание нужно решить помогите

1. Какие явления изучает физика? а) Происходящие на Земле. б) Наблюдаемые на земле и в небе. в) Механические, тепловые, оптические, звуковые, электрические, магнитные. г) Происходящие на земле и в океанах. 2. К физическим телам относятся …а) ...молоко. б) ...глина. в) ...скамейка. г) ...лыжи. 3. К веществам относятся ...а) ...сахар. б) ...булка. в) ...йод. г) ...бинт. 4. Выразите длину тела, равную 5000 мм, в метрах и километрах. а) 50 м; 0,05 км. б) 5 м; 0,05 км в) 5 м; 0,005 км. г) 50м; 0,5 км. 5. Определите цену деления шкалы прибора. а) 1 ед . б) 0,5 ед. в) 0,25 ед. г) 5 ед. 6. Цена деления шкалы линейки I мм. Какую погрешность допускают те, кто измеряет ею длину тела? а) 1 мм. б) 2 мм. в) 0,5 мм. 7. Сколько воды налито в мензурку, изображенную на рисунке? Какова цена деления ее шкалы? а) 125 мл; 5мл. б) 105мл; 5мл. в) 125мл; 1мл. г) 105мл; 1мл. 8. Мельчайшие частицы, из которых состоят вещества, называются ...а) ...молекулами. б).. . микрочастицами. в) ...крупинками. 9. Между молекулами в веществе происходит ...а) ...притяжение и отталкивание. б) ...только притяжение. в) ...только отталкивание. 10. Чем отличаются молекулы воды от молекул водяного пара? а) числом атомов. б) размером. в) свойствами. г) ничем. 11. Диффузия - это ...а) ...перемешивание веществ. б) ...увеличение промежутков между молекулами. в) ...движение молекул. г) ...проникновение хаотически движущихся молекул одного вещества в промежутки между молекулами другого вещества. 12. В каких телах - газах, жидкостях, твердых телах - диффузия происходит быстрее? а) В жидкостях. б) В газах. в) В твердых телах. г) Одинаково во всех телах.
13. Как следует поступить, чтобы ускорить диффузию? а) Охладить контактирующие тела. б) Положить их в темное место. в) Повысить температуру тел. г) Уменьшить площадь границы между ними. 14. Какие общие свойства присущи газам? а) Легко охлаждаются. б) Занимают весь предоставленный им объем и не имеют собственной формы. в) Имеют собственную форму. г) Обладают текучестью. 15. Какими общими свойствами обладают жидкости? а) Занимают объем того сосуда, в который налиты. б) Приобретают объем и форму сосуда. в) Имеют собственный объем. г) Мало сжимаемы. 16. Какие общие свойства принадлежат твердым телам? а) Имеют собственную форму и объем. б) Легко изменяют форму и объем. в) Легко сжимаемы. г) Практически не сжимаемы. 17. В каком состоянии - жидком, твердом, газообразном - может находиться бензин? а) Во всех трех состояниях. б) Только в жидком состоянии. в) В жидком и газообразном состоянии. г) В жидком и твердом состояниях. 18. Чем объясняется малая сжимаемость твердых тел? а) Быстрым движением их молекул. б) Очень малым размером молекул. в) Плотной упаковкой молекул и малостью промежутков между ними. г) Хаотичностью движения молекул. 19. Почему газы не имеют собственной формы? а) Потому что их молекулы быстро движутся. б) Из-за диффузии. в) Потому что молекулы газа, практически не взаимодействуя, двигаясь свободно и хаотично, достигают всех стенок сосуда (помещения) , и газ принимает его форму. 20. Чем можно объяснить сохранение жидкостью своего объема? а) Довольно сильным притяжением молекул друг к другу. б) Не очень быстрым движением ее молекул. в) Отсутствием диффузии. г) Тем, что молекулы жидкости не отталкиваются друг от друга.

Антон Шадрин

ты издеваешься что ли?