Марина Вдовина

Кто автор этих милых иллюстраций? Что вы знаете о нём и его творчестве?

Это не Туве Янссон

Юля Яковлева

Диана Лапшина — московская художница, которая создает сказочные и добрые иллюстрации про милых зверят. Сама Диана о себе так и пишет — что она рисует сказки.
Ее творчество наполнено уютом и добром. Пусть оно сделает наш день теплее. Художник-график, иллюстратор. Выпускница художественно-графического факультета Московского педагогического государственного университета. Начинала свою профессиональную деятельность в журналах "Чебурашка" и "Весёлые картинки". В настоящее время активно сотрудничает с московским издательством "Мир книги" в качестве художника-иллюстратора.
В своих творческих работах постоянно возвращается к теме сказок, сочиняя героям-зверям уютные домишки с новогодними ёлками и каминами. Особенно нежно относится к собакам и барсукам.
Работы Д. Ю. Лапшиной имеются в нескольких личных собраниях больших ценителей уюта и книжной иллюстрации.

Эта в вопросе: )

"Пикник" холст, масло, 2014. Смотрим дальше и улыбаемся.

Тихий-тихий мокрый снег

Зимняя вишня в субботу

Еще больше позитива в источнике.

Ан
Анастасия

Иллюстрации из книг Туве Янссон про муми-троллей. По-моему, она - автор и иллюстраций, тоже.

Наимджон Джураев

Туве Янссон - известная финская писательница, а также художница и иллюстратор. Всемирную известность ей принесли книги о Муми -тролле.