Юрий Дружинин

О чём можно написать книгу в 14 лет?

Сразу говорю, что у меня есть способности. Это говорю не только я, а все те, которые прочитали рассказы, которые я написала. Сказали, что грамотно и красиво излагаю мысли персонажей, да и сюжет интересный получился. Если честно, я и сама так считаю. Теперь хочу написать книгу, но не знаю о чём. Писать о любви в моём возрасте не хочется, меня не интересует это, а вот напсать фантастическую повесть очень даже неплохая идея. Может написать о вампирах? Конечно, не такую мыльную оперу как ''Сумерки'' Вот книга ''Дракула'' тоже о вампирах, однако это не помешало прославиться её автору на весь мир. Может, я тоже прославлюсь? Как думаете?

Apalon

"Нашествие колорадских жуков в Укропии"

Яков Цыганков

Ну если вы хотите прославиться, так и придумывайте идею сами.
А не можете, платите деньги, мы поможем. Дураков нет.

А по поводу вампиров - последнее время это слишком заезженная тема. Лучше уж что нибудь другое.

Это ведь и есть самое сложное в деле писателя, придумать основу - сюжет.

Риита Радикова

Ни о чем.
Книгу пишут когда история уже есть.

Детские взгляды на жизнь, извините, не располагают к серьезному восприятию.
Вы не понимаете главного: тема вампиров создана исключительно как эротическая, даже если герои "всю дорогу" не более как держатся за руки. Они появились в литературе для того чтобы вызывать восхищенный трепет и ужас. А уж современные вампирские повести - это практически чистая эротика для девочек-ищущих-своего-гИроя

Сергей Верба

Брэм Стокер в гробу перевернулся.

Юляша Чернецова

Всё может быть. Пишите то, к чему лежит Ваше сердце.

На
Наталка

Худ. литература в прошлом. Пробуй сценарии для тв и кино.

Руслан

Жизнь и приключеня любопытного Интерна.

Алексей Кувардин

главное чтобы тебе это не надоело, книга это ведь не тетрадка школьная и не сочинение. Придумай сначала от и до всю историю коротко у себя в голове. Потом начинай писать начало, героев в самом начале всех не описывай, делай это походу рассказа так читатель не будет путаться и листать опять в начало чтобы вспомнить как выглядит этот герой. Потом придумай кульминацию (наивысший момент напряжения, самое интересное) это тяжело придумывать конечно, ну и концовку, можно сделать совсем неожиданную развязку. и желательно прям закончить книгу чтобы не оставлять читателя в недоумении)) если есть желание у тебя все получится. у меня есть несколько текстов написанных в таком же возрасте ноя их не решила опубликовывать)) удачи)

Людмила Кочетова

Молодец, пиши, что хочешь--главное, без ошибок и на правильном русском языке. Остальное--детали.