Лена

Помогите привести сходства внешней политики России и Испании в XV – XVII вв.

Татьяна Жукова

Намек на то, что в стране золотовалютных средств столько, что они начинают обесцениваться (Испания золото кораблями с колоний везла, поэтому в стране оно обесценилось и его во Францию, Голландию увозили браконьеры продавать) . Я со сравнением с Россией не согласен. Копай в этом направлении.

Ка
Катик

Хм... .
Золотой век испанского королевства.

Но сходства не вижу, Россия не ведёт колониальных войн и Голландию с Италией не захватывает.