Дима Павлов

Помогите с контрольной по бух. учету

Торговая фирма закупает товар по цене 205 ден. ед. за единицу продукции и продает в количестве 700 ед. этого товара еженедельно по цене 255 ден. ед. Маркетинговый отдел по результатам исследования рынка рекомендует повысить цену на 8%. Эластичность спроса равна 0,9. Рассчитать, сколько единиц товара нужно реализовать фирме, чтобы сохранить свою валовую прибыль на прежнем уровне?

Na
Natali

Это точно задача по бух. учету?
Какая нафиг "эластичность спроса"? Бухгалтеру спрос и его эластичность нафиг не сдались...

Ол
Олег

Это финансово - хозяйственная деятельность