Галина Гроздева

почему Блонди, Претендерс, Толкинг хедс и остальных называют ''новая волна''?Почему именно ''новая волна''?

Александр Иванов

Потому что действительно всю музыку второй половины 70х (начиная с панка и пост-панка) записывали в "Новую волну"(к ней же относили электронику, техно-поп и новых романтиков--Дюран дюран, Депеш Мод и т. д. ) Более того --то что у нас называли HEAVY METALL ---В Британии называли Хэви Металл Новой Волны --HMRNW (ну это так--к слову)) Родоначальниками Новой Волны считались представители Нью Йоркского богемного панк -рока (к которым относилась и группа Блонди)