Mustafa A

Помогите с вопросами по литературе. А. С. Грибоедов "Горе от ума".

Пожалуйста, не очень много.
Вопросы?
1.О чем сом Софьи?

2.Кто такой Скалозуб, может ли он ей понравится?

3.Любит ли Софья Молчанина? А он ее?

4.Кто такой Чатский?

5.Как ведет себя влюбленный Чатский?

Андрей

1.О чем сом Софьи? - соМ? трудно сказать;

2.Кто такой Скалозуб, может ли он ей понравится? - персонаж (не из приятных) . Может: "любовь зла - полюбишь и осла! "

3.Любит ли Софья МолчаЛина? А он ее? - Любит, не любит - устоили тут "ромашка".

4.Кто такой Чацкий? - местный дурачок.

5.Как ведет себя влюбленный Чацкий? - как и положено дураку.

Рустам Курбанов

Грибоедов о человеке по фамилии Молчанин не упоминает. Софья тоже. Ты фамилию правильно написал? А Чатский из какого чата?