Катя Пронина

Подскажите марку транзистора

Оксана Гусева

Откуда-то с Восточной Европы. "Tesla", "RFT" и тому подобное. Радиодетали оттуда идентификации почти не поддаются. А те что поддаются - толку мало, справочников на них все равно нет.

Елена Шелепина

Может BC318? Я не уверен в своем ответе ))

Марина Иванова

у меня была плата с деталями "Tesla", "RFT" там стояли подобные транзисторы, тоже ничего про них неизвестно, только мультиметром базу коллектор эмиттер, проводимость и усиление проверить и можно

Андрей Соколиков

Тестером определи p-n-p oder n-p-n и на КТ 315 или КТ 361 меняй не задумываясь или КТ 3102 и 3107

Дмитрий Чернов

Это болгарский тип маркировки, точнее, даже кодировки. . .В своё время даже таблицы по рукам гуляли, с расшифровками. . .Сейчас-то, наверняка, где-нибудь в "гуглах-шмуглах" есть...