Дима Морозов

ДО каких лет можно поступить в колледж США? Какие основные критерии у колледжа?

Елена Морозова

Ограничений по возрасту нет. Хотите учиться и можете себе это позволить -- учитесь.

Критерии у разных колледжей разные. Есть как минимум три подхода:

1. Liberal arts college -- кандидат должен быть грамотный (грамотность оценивается по результатам общей части теста SAT или ACT) и иметь желание читать много умных книжек.

2. Research university -- кандидат должен иметь интерес к конкретной области знаний и соответствующий этому интересу уровень грамотности (оценивается по результатам тестов SAT или ACT по отдельным предметам и немножко по общей части) .

3. Community college -- кандидат должен быть местный. Все остальное (включая будущую специальность) определяется уже в процессе обучения.

Ангелина Комбарова

никаких ограничений нет, в свое время училась в колледже- мне было 35, со мной за партой сидели 50 и 60 летние