Любовь Яковлева

Определить реакции стержней!

Определить реакции стержней удерживающих грузы массой F1=25 и F2=20. Массой стержней пренебречь . Задачу решить аналитическим и графическим способами

Варвара Павленко

Аналитический
метод – это нужно складывать проекции сил, графический – это построение силового многоугольника.

Мария Фёдорова

Сходящаяся система сил. Реакции направляются по стержням. Записываются
два уравнения равновесия - сумма проекций всех сил на оси координат =0, откуда
находите усилия или пишите мне на е-майл.