Мария Романова

Вопрос о Кендо. Крики, зачем они нужны?

Что нужно кричать в Кендо во время отак и уклонов? Я сегодня записался на Кендо так там все кричат во время атак. Я так понял это придаёт сил, уверенности и энергию но что они кричал я не пойму.. .
Какие то слова на Японском но я не пойму какие.... ПОМОГИТЕ!

Блин ошибка в тексте) Извиняюсь)

Зинаида Бойко

да матерятся либо...

Людмила Порубова

Японские слова тебе силы не предадут. А вот некоторые русские не только тебе уверенности предадут, но и врага устрашат. Главное правильные слова кричать.

Анька Лушина

Чтобы выплеснуть ярость, испугать врага. Благодаря крикам, резкость двежений и ярость повышаются.

Лариса Рябичева

да никакие слова не кричат, просто орут, как самураи из кино - КИЯЯЯ!

Саррарина Коверницына

Кияй кричат. Выплеск энергии, сосредоточение силы. это так, в двух словах. (сочетание звуков можешь выбрать сам.

Татьяна Пастушенко

Что бы снять напряжение и выдохнуть воздух.