Анастасия Клименко

Деепричастный оборот.

В каких случаях деепричастный оборот обособляется? Я вроде бы помню что если зависимое слово стоит ПЕРЕД деепричастным оборотом, то запятая ставиться, а если после, соответственно, -нет. А одиночное деепричастие всегда обособляется. Прав Я? Если нет то объясните.

Кристина

Я, находя его общительным, все равно не стремилась с ним разговаривать.
Убегая, он споткнулся и навернулся)
деепричастный оборот всегда обособляется запятыми

Анастасия Любимова

ПУТАЕШЬ С ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ ( КОГДА ГОВОРИШЬ О ЗАВИСИМОМ СЛОВЕ )