Эрлан Мурзаев

Как определить писать das, der или die? Как?

Ann __

Можно по суффиксам: у каждого рода свои. Можно в словаре посмотреть: после слова стоит сокращение m - муж. род - der, f - женский - die, n - средний - das.

Лариса Фролова

Есть правила, например одно из них: все алкогольные напитки в немецком языке мужского рода, то есть der (der Wodka, der Sekt, der Kognak, der Likör etc.), но только пиво среднего рода das Bier