Андрей Паршин

Нужна любая история на тему реализм

Алексей

лучшие реалистические произведения:
Опоре де Бальзак, написавший 95-томную «Человеческую комедию» ; Виктор Гюго- «Собор Парижской богоматери» , «Девяносто третий год» , «Отверженные» и др.
Гюстав Флобер - «Госпожа Бовари» , «Воспитание чувств» , «Саламбо» Проспер Меримо — мастер новелл «Матео Фальконе» , «Коломба» , «Кармен» ,
Чарльз Диккенс - выдающийся сатирик и юморист, произведения «Домби
и сын» , «Тяжелые времена» , «Большие ожидания» , являющиеся вершиной
реализма.
Уильям Мейкпис Теккерей в романе «Ярмарка тщеславия» , в
историческом произведении «История Генри Эсмонда» , сборнике сатирических эссе «Книга снобов» , образно показал пороки, присущие буржуазному обществу.