Елена Бедарева

Помогите сделать доклад на тему "Влияние стихийных бедствий на жизнь человека"? Желательно по короче=)

ДОКЛАД

Иван Дадаев

Ежегодно миллионы людей подвергаются влиянию стихийных бедствий: как природных, так и спровоцированных человеком. Это могут быть взрывы, вулканические извержения, потопы, ураганы, торнадо или пожары. В такой ситуации мы напрямую сталкиваемся с угрозой смерти или серьезной травмы, присутствуют факторы стресса, которые подвергают риску наше эмоциональное и физическое здоровье.

Стрессовые реакции, спровоцированные стихийным бедствием, во многом похожи на естественные реакции после любой травмы. Катастрофы могут вызвать цепную реакцию не только физически, но и психологически. таким же образом мы реагируем на происходившее после травмы - воспринимая эти факторы раздражителями или напоминаниями о произошедшем.
http://www.ronl.ru/referaty/bzhd/344682/
http://traumatherapy.com.ua/content/vliyanie-stihiynyh-bedstviy-faktory-riska-i-protivostoyanie

Ru
Rufat

Наводнения людей топят, ветры подымают над землей, и т. д и т. п.

Светлана Тазина

стихийные бедствия влияют жизнь человека в следующих аспектах: угроза жизни и здоровью, вред урожаю, экономика.

Марина С...

www.gdzbest.ru - рефераты по ОБЖ.