Ольга Емелькина

найти углы параллелограмма . как решать?

img

Решение бы. . Чтобы самому другую сделать по образцу

На
Надежда

сторона АВ=РС, т. е. 10 см. (по теореме: противолежащие стороны параллелограмма равны)
сторона ВС=АР, т. е. 6 см (по этой же теореме)
угол С=углу А, т. е. 50 градусов (по теореме: противолежащие углы параллелограмма конгруэнтны)
угол В=130градусам: 180Градусов -50=130градусов, (по теореме: 2 угла прилежащие к одной стороне дополнительны до 180 градусов)
угол Р= углу В, т. е. 130 градусов (по той же теореме)

Юрий Курин

Основные свойства параллелограмма:
1) противоположные углы равны между собой.

2) Сумма односторонних углов равна 180о, 3) Противоположные стороны равны между собой.

Думаю, зная эти свойства, ты и сам успешно найдешь нужные углы и нужные стороны.

Екатерина Шестак

с = 50
б и ф = 130
аф = 6 см
аб = 10 см

Елена Косилова

А у меня простой совет: ходишь в школу, слушай объяснения учителя по новой теме и все подробно записывай в свою тетрадь со словами. Тогда дома решение будет даваться тебе легко. И если что тебе непонятно на уроке, тут же, не жди окончания объяснения, задай вопрос. И тебе все станет понятно до конца. Не "боись"! я с тобой, если что - пиши мне.