Александр Черагин

Какие учебные умения и навыки нужно в себе развивать?

Hiкмат Тurовоv

Ничего не надо выдумывать. 1) Слушать внимательно педагога и сидеть лучше на первой парте, а не на последней. где играют в карты лодыри. Особенно слушать внимательно и понимать его объяснение нового материала. Записывать все, что он скажет. И обводить правила цветным фломиком.
2) Что не ясно. Сразу же поднимать руку и спросить. Это самое лучше. что вы можете сделать. Если не вы, то спросят вас.

3) Решать задания стараться самостоятельно. Как объяснял педагог. Он вас подготовил, а ваша задача уже дома закрепить. Если не сможете, лучше у кого-то спросить, даже у самого учителя перед уроком: - Вот это мне не было понятно, вот мой черновик решений. Где я ошибся.

3) И пытаться самостоятельно что-то узнать. Найти свой путь решения, есть такие задания, имеют два пути решения, и они оба правильные. Не перебивать учителя, пока он не закончит объяснять лично вам. Все это лучше записать. Отойти в сторонку и обдумать. Иметь деловую дружбу с педагогом, а не считать отметки в журнале. Потому что это очень глупо.