Перизат

Как составить бух. запись на выпуск готовой продукции из производства?

Назаров Махмадраджаб

Если по фактической себестоимости, то проводка Д-т 43 К-т 20.Если с применением плановой себ-ти, то сначала приходуется по плановой Д-т 43 К-т 40,затем списывается фактическая Д-т 40 К-т 20 и отклонения в стоимости относятс я на Д-т 90 счета (экономия красным сторно, перерасход обычной проводкой Д-т 90 К-т 40)