Алена Колесникова

На тренинге сказали, что произносить фразу "к сожалению" при разговоре с клиентом нежелательно. Почему?

Алексей Зайцев

Врут. Они же произнесли? И ничего им за это не было))))))

Юлия Зыкова

Почему нежелательно или почему сказали?

Вадим Чугин

В принципе, сказали правильно, потому что "к сожалению"- это отказ)) ) А клиенту отказывать нельзя, даже на словах))

Ольга Егорова

Нужно заменить на слово " не возможно, не удастся" . Человек не слышит " НЕ" , улавливает только " возможно, удастся".
По сути, слуховой обман.

Дима

На всяких тренингах порой говорят такую чушь (на мой взгляд) . И по поводу того что частица "НЕ" не воспринимается человеком, как говорят психологи, не согласна. Это особенности каждого отдельно взятого человека.

Конфетная Зая

Ой, Господи, да где же вы такие дурацкие тренинги находите?? ? Гоните в шею этого "тренера" - он шарлатан.. . Скорее всего, скачали какую-то англоязычную брошюру 90-х годов, но правильно не смогли первести, и теперь этот никчемный перевод втюхивают клиентам.. .
P.S/ А вы этот вопрос "тренеру" задайте, интересно, что он ответит...

Вячеслав Морозов

Хорошие фирмы ни о чем не сожалеют.
Также и о тех. проблемах говорят, у нас не поломка, у нас обновления.