Дмитрий Чиховский

что улучшает зрение? страшно перенапряглась с учебой. упало мгновенно зрение. какие лекарства или пища улучшают зрение?

Olga Baranowa

Самое эффективное гимнастика для глаз -найдете на ютубе

Юрий Сунцов

Ничто не улучшает зрение кроме очков или операции, к сожалению. Разная пища и витамины полезны только как профилактика - чтобы как можно меньше ухудшалось. Если изменения уже произошли на физическом уровне, ничем ты это не исправишь. Это как дырка в зубе - зарасти сама она не может)

Александр Дмитриченко

Ничто. Очки тоже не улучшают. Только корректируют. Склонность к близорукости обусловлена генетически. Зрительные нагрузки на это не влияют. Зрение падает не из-за учёбы. А потому, что ты растёшь. Глаз растёт тоже. При близорукости его ткани слишком растяжимы. И глазное яблоко приобретает удлинённую форму. Свет не доходит до сетчатки. Фокусируется перед ней. Как результат -расплывчатое изображение. Если близорукость прогрессирует надо делать склеропластику. Эта операция замедляет ухудшение зрения.

Николай Лепёшкин

Знаю, что рыба хорошо влияет на зрение и мозг в целом. Думаю, вам лучше проконсультироваться с окулистом, а то здесь посоветуют такое! Но про рыбу правда.