Алекс

Ребята Помогите . Математика !!!

В Волшебной стране бывает два типа погоды: хорошая и отличная, причём погода,
установившись утром, держится неизменной весь день. Известно, что с вероятностью
0,7 погода завтра будет такой же, как и сегодня. 15 июня погода в Волшебной стране
хорошая. Найдите вероятность того, что 18 июня в Волшебной стране будет отличная погода . Обьясните решение . Заранее благодарен

S*
Sandro *******

Есть всего 4 ва­ри­ан­та погоды на заданные 3 дня:
1) Х-Х-О
2) Х-О-О
3) О-Х-О
4) О-О-О (Х — хо­ро­шая, О — от­лич­ная) .
p1 = 0.7 * 0.7 * 0.2 =
p2 = 0.7 * 0.2 * 0.7 =
p3 = 0.2 * 0.2 * 0.2 =
p4 = 0.2 * 0.7 * 0.7 =

Вычислите каждую вероятность, а затем сложите полученные результаты.