Славинский Игорь

Составите таблицу истинности для следующей логической функции: F=неX&неY X&Y пожалуйста

Вероника Рудая

Составите таблицу истинности для следующей логической
функции: F=неX&неY X&Y пожалуйста

X
Y
НЕ Х
НЕ Y
неX&неY
неX&неY X&Y

ЛОЖЬ
ИСТИНА
ЛОЖЬ

ИСТИНА
ЛОЖЬ

Галеев Айдар

1. Таблица истинности во вложении. Получился xor, или исключающее или: 1 получится тогда, когда ровно один из аргументов равен 1.

2. Пропали знаки между (1 & 0) и 1, и между 1 и A.
- если это знаки "и" (&), то: ((1 & 0) & 1) & (1 & A) = 1 & 0 & 1 & 1 & A = 0, так как среди выражений есть 0.
- если это знаки "или" (v), то: ((1 & 0) v 1) & (1 v A) = (... v 1) & (1 v ...) = 1 v 1 = 1.

Па
Паша

F=X*¬Y +¬X*Y

X Y X*¬Y ¬X*Y F