Елена Носикова

Подскажите пжл. Фотоаппарат вопрос в внутри. Подскажите пжл. Что Важнее в фотоаппарате Zoom или Мп?

хочу купить фотик на новый финансов нет интересуют Б\У и опять же не дорогой.. Вот не пойму какие характеристики нужны для более качественных фото. Вот такие варианты (понимаю старые модели) Konika minolta z5
Фотоапарат CASIO Exilim EX-P505

Роман Анисимов

Зумм - неплохо, но чем больше зумм, тем больше вероятность "смаза" из-за малейших колебаний камеры в руках, даже при наличии стабилизации.

Вряд-Ли Это-Я

Важнее физический размер матрицы.

Филиппов Вадим

Размер матрицы в мм

Анатолий Сесин

Зум, вообще - зло. ))

Эдик Жолобов

"Важнее" находится не в фотоаппарате. "Важнее" в твоём мозгу.

Светлана Заикина

из этих двух я бы взял Минольту. Ну а в общем случае мегапикселы вообще не показатель качества. Вот в телефонах их до 41 и что???

Эннка Сианка

Озвучьте цели задачи.)

Мария Безпалько

Внутри пусто ...
Разрешение и кратность трансфокации ,- совершенно разные понятия, и никак не связаны между собой.

Екатерина Власова

точно не мп у меня с 1,3 лучше фоткал, чем с 5. Лучше проконсультироваться у консультантов в магазине.

Асел Макеева

Ну, зум поважнее, и то для тех, кому он нужен.

Но большая кратность зума никак не увеличивает качество фото.

В современных фотоаппаратах кол-во пикселей более, чем достаточное.

И излишнее кол-во пикселов только ухудшит качество фото.

А что касается тех, что в Вашем вопросе, то я бы ни один из них не взял бы, тем более, б/у.