Елена Дьяченко

Кто знает, если в дисководе катушка и на сколько она вольт?

есть ли*))))

Александр Старченко

Ну вольт на 12 максимум. Там больше вольтов не бывает.
А катушки там есть. И очень много. Правда большинство из них только в лупу разглядеть можно.
Но есть и большие.

Mariya Lubimaya

Нафига там катушка????

Наталья Дейниченко

в каком дисководе? питание сд -двд и флопика не более 12 вольт и катушки там могут быть только двигатели и электромагниты

Ирина

там 2 моторчика внутри них много катушек + на линзе 4 катушки

Светлана Петренко

есть но не катушки а правильно Дроссель

Аня

12 вольт

Юра Кротов

Вольт 6 точно .

Ks

Уточните Ваш вопрос, что за катушку имеете в виду?
Там стоят дросселя, если про них, то они расчитаны не напряжение, а на протекающий ток.