Ирина Попова

Физика 8 класс Перышкин.

2) Пользуясь таблицей 1 в учебнике, определите: какое количество тепла нужно передать олову массой 1 кг, чтобы его температура изменилась на 1 *С.
3) На плите нагревают воду в 2-х кастрюлях: в медной и чугунной. Вкоторойиз кастрюль вода нагреется до нужной температуры раньше, если объём в кастрюлях одинаковый.

4) Какое количество теплоты нужно сообщить 1 л воды, чтобы повысить её температуру на 10*С.

5) Определите температуру смеси 50 г воды, взятой при температуре 80*С, и 150 г воды при температуре 15*С.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛ! первого вопроса нет т. к. я его уже сделала)

Светька Матвеева

5) Определите температуру смеси 50 г воды, взятой при температуре 80*С, и 150 г воды при температуре 15*С.

(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2) = (50*80+150*15)/(50+150)

а дальше вы уж сами с помощью excel или калькулятора а можете и устно посчитать 🙂

Иринка

8 класс. елы палы. как это было давно