Анастасия Гладких

Как звали оленя Санты Клауса?

Дина Никулина

В настоящее время в североамериканской традиции имена оленей устоялись. Ниже приводятся их английские и французские варианты (последние имеют хождение в Канаде) :
''Dasher (Дэшер) , «стремительный» / Tornade (Торнад) '',''Dancer (Дэнсер) , «танцор» / Danseur (Дансёр) '',''Prancer (Прэнсер) , «скакун» / Furie (Фюри) '',''Vixen (Виксен) , «резвый» / Fringant (Фрэнган) '',''Comet (Комет) , «комета» / Comète (Комет) '',''Cupid (Кьюпид) , «Купидон» / Cupidon (Купидон) '','' Donner (Доннер) , нем. «гром» / Tonnerre (Тоннер) '',''Blitzen (Блитцен) , нем. «молния» / Éclair (Эклер) '',''Rudolph (Рудольф) / Rodolphe (Родольф) ''.

Stasevich Parketisto

Рафаэль...

Алексей Грибанов

В книжках почитайте, может где написано.